Макияж от Хилари Дафф в стиле "The Perfect Man/Metamorphosis".  

Posted by: Alison in , , ,

Сегодня я расскажу как же создать многим полюбившийся образ куколки Хилари, а именно образ в стиле Metamorphosis (2003 г.) и The Perfect man (2005 г.). Я объединила их в одну статью, т.к. в технике они абсолютно идентичны друг другу. Это, кстати, одни из моих любимейших её стилей.


Ну что, приступим? ;)

1. Как обычно, перед точечным нанесением консилера или целостным нанесением тонального средства/пудры, очищаем кожу и лёгкими массирующими движениями пропитываем её увлажняющим кремом. Как я уже говорила ранее, если у вас чистая кожа, то не стоит лишний раз забивать поры плотными косметическими средствами вроде тональника или крем-пудры. Для естественного будничного макияжа будет достаточно небольшого количества рассыпчатой пудры с лёгкой текстурой, чтобы выровнять цвет лица и сделать кожу более матовой. Но не забывайте, что если вы наносите пудру или любое другое подобное средство на лицо, то это следует делать равномерно, в противном случае, вас могут перепутать с далматинцем. хD

2. На скулы добавим немного персиковых или розовых румян, в зависимости от того, какой при завершении вы собираетесь использовать блеск для губ. Помните, во всем должна быть гармония. :) О том, как правильно наносить румяна уже говорилось мною в статье "Мэйк-ап от Хилари Дафф в стиле "Candy", в шаге под номером 3.

3. Переходим к глазам. Здесь у нас классический, но очень сдержанный smokey eyes.
Нам понадобятся три оттенка коричневого цвета. Я использовала набор теней от Bourjois Smokey Eyes №05. Купить такие же можно в любом магазине, а также заказать в интернете. Например, здесь.
Сначала воспользуемся черным карандашом для глаз. Подведем глаза по внутренней кромке снизу и сверху, немного выходя за пределы, на внешнюю границу. Продолжаем, обводя контур глаза, только уже по внешней линии. Растушёвываем. На подводке не экономьте, но и не переборщите, как я уже сказала у Хил весьма сдержанный smokey eyes. Разумеется, вы не обязаны всё выполнять точно также. Ваш результат может немного отличаться, более того, вы можете его намеренно индивидуализировать. :)
Теперь возьмем, средний оттенок теней №2 и нанесём его полукругом, немного выходя за подвижное веко сверху и снизу. Если подводка становится менее видимой, не забывайте подправлять контур после каждого шага, это ваажно.
Далее берём оттенок №1 (самый светлый) и нанесем его на всю оставшуюся свободную зону под бровями, а также на внутренний уголок глаза, перекрывая подводку именно в этом месте.
И наконец, оттенок №3, самый тёмный. Им мы повторяем внешний контур подводки снизу и сверху. Почти на всём подвижном веке, максимально близко к линии роста ресниц. Этими же тенями рисуем стрелки и растушёвываем их.
Тщательно прокрашиваем реснички на 1-2 слоя. Можно воспользоваться завивающими щипчиками для ресниц - это придаст им дополнительный объём.

В конечном итоге всё должно выглядеть приблизительно так, как показано ниже на рисунках, с той лишь с разницей, что нам нужно направить к окончанию бровей стрелки, сделанные коричневыми тенями и растушевать их:



4. Брови красим по их естественной линии, карандашом подходящим к вашему естественному цвету или чуть темнее.

5. Для того, чтобы завершить наш образ, на губы нанесем розоватый или персиковый блеск для губ (все зависит от того, какими по цвету румянами вы воспользовались), предварительно использовав немного тонального средства на губах.

Вот и всё, образ завершен. ;)

P.S. Вот, что получилось у меня.)


P.S.S. Все мои статьи о стиле Хилари Дафф вы можете также прочитать здесь на www.staysobeautiful.blogspot.com и на сайте www.hilaryclub.ru. И нигде более.
Stay so beautiful & stay with us! xoxo, Aly 

This entry was posted on 06:08 and is filed under , , , . You can leave a response and follow any responses to this entry through the Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom) .

0 коммент.

Отправить комментарий